Vereinspokal 2018

Spielort: Humboldt-Villa, Schachraum im UG, Humboldtstraße 36
Modus: 5 Runden Schweizer-System (ab 9 Teilnehmern)
Bedenkzeit: 90min/Partie + 30s Bonus pro Zug
Termine (freitags, 19:30 Uhr):
1. Runde, 21. September
2. Runde, 5. Oktober
3. Runde, 2. November
4. Runde, 23. November
5. Runde, 14. Dezember

1. Runde: 21.09.2018, 19:30 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Windirsch,Gerhard () - 1. Windfuhr,Thomas () 1 - 0  
2 2. Hellwig,Jamel () - 10. Lingk,Hans-Christoph () 1 - 0  
3 11. Mayer,Eberhard () - 5. Herzig,Thomas () 0 - 1  
4 7. Engelhardt,Felix () - 12. Rübenach,Wolfgang () 1 - 0  
5 14. Goniadis,Sokratis () - 8. Leipold,Richard () 0 - 1  
6 13. Naujoks,Miron () - 3. Zuschlag,Jörg () 0 - 1  
7 4. Wackert,Dennis () - 15. spielfrei () + - -  
2. Runde: 05.10.2018, 19:30 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Herzig,Thomas (1) - 2. Hellwig,Jamel (1)  -   
2 3. Zuschlag,Jörg (1) - 7. Engelhardt,Felix (1)  -   
3 8. Leipold,Richard (1) - 4. Wackert,Dennis (1)  -   
4 6. Badist,Mathias (0) - 9. Windirsch,Gerhard (1)  -   
5 1. Windfuhr,Thomas (0) - 13. Naujoks,Miron (0)  -   
6 10. Lingk,Hans-Christoph (0) - 14. Goniadis,Sokratis (0)  -   
7 12. Rübenach,Wolfgang (0) - 11. Mayer,Eberhard (0)  -   

 

Nr. TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. 2. Hellwig,Jamel 1873 w1 s / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   10 4            
2. 3. Zuschlag,Jörg 1712 s1 w / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   13 5            
3. 4. Wackert,Dennis 1535 /+ s / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   * 6            
4. 5. Herzig,Thomas 1517 s1 w / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   11 1            
5. 7. Engelhardt,Felix 1497 w1 s / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   12 2            
6. 8. Leipold,Richard 1387 s1 w / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   14 3            
7. 9. Windirsch,Gerhard 1245 w1 s / / / 1.0 0.0 1.0
    SG Lüdenscheid   8 9            
8. 1. Windfuhr,Thomas 1962 s0 w / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid   7 13            
9. 6. Badist,Mathias 1510 / w / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid     7            
10. 10. Lingk,Hans-Christoph 1239 s0 w / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid   1 14            
11. 11. Mayer,Eberhard 1000 w0 s / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid   4 12            
12. 12. Rübenach,Wolfgang 755 s0 w / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid   5 11            
13. 13. Naujoks,Miron   w0 s / / / 0.0 1.0 0.0
    vereinslos   2 8            
14. 14. Goniadis,Sokratis   w0 s / / / 0.0 1.0 0.0
    SG Lüdenscheid   6 10            

Hinweise:
- Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht.
- Bei Punktgleichheit entscheidet die FIDE-Buchholz-Wertung; ist diese auch gleich entscheidet die Buchholzsumme.
- Die Karenzzeit beträgt 30min; d. h. ab einer Verspätung von 30min wird die Partie als verloren gewertet.
- Bei weniger als 9 Teilnehmern wird ein vollrundiges Turnier gespielt (mit möglichen Zusatzterminen: 12. Oktober und 30. November).

Joomla templates by a4joomla