Offene Lüdenscheider Schach-Stadtmeisterschaft 2019

Seminarzentrum Klinikum Lüdenscheid, 20. - 23.06.2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Larisch,Rolf,Prof. 2108 SG Lüdenscheid 6.0 30.0 195.5
2. Schulze,Marc 2223 SVG Plettenberg 5.5 31.0 202.0
3. Giraud,Valerian 1992 Hamburger SK 5.0 29.5 198.0
4. Hermaneck,Helmut 1855 SG Lüdenscheid 4.5 29.5 180.0
5. Vishanji,Adrian 1814 SV Turm Drolshagen 4.5 28.0 191.5
6. Hellwig,Jamel 1844 SG Lüdenscheid 4.0 29.0 180.5
7. Maniocha,Marek 1847 SVG Plettenberg 4.0 28.0 178.0
8. Dolgopolyj,Vladimi 1743 MS Halver-Schalksmühle 4.0 25.0 172.0
9. Nikolik,Milorad 1891 SC Tornado Wuppertal 3.5 30.0 186.5
10. Brik,Maxim 1698 MS Halver-Schalksmühle 3.5 26.0 175.0
11. Windfuhr,Thomas 1982 SG Lüdenscheid 3.5 25.0 174.5
12. Zimmermann,Yannis 1576 SV Weidenau/Geisweid 3.5 24.5 165.5
13. Scholz,Bodo   vereinslos 3.5 23.0 143.5
14. Signorile,Paolo 1553 TSV Hagen 3.5 22.5 165.0
15. Engelhardt,Felix 1458 SG Lüdenscheid 3.5 19.5 167.5
16. Vishanji,Franz 1778 SV Turm Drolshagen 3.0 25.5 98.5
17. Windirsch,Gerhard 1294 SG Lüdenscheid 2.5 20.5 155.0
18. Skapski,Miroslaw 1484 SVG Plettenberg 2.5 18.5 155.0
19. Radczewill,Horst 1367 MS Halver-Schalksmühle 2.0 20.5 155.5
20. Naujoks, Miron   vereinslos 2.0 18.0 143.5
21. Günes,Batuhan 1122 SG Lüdenscheid 1.0 17.0 142.5
22. Goniadis,Sokratis 1313 SG Lüdenscheid 0.0 18.0 91.5

Offene Lüdenscheider Schach-Stadtmeisterschaft 2019

Seminarzentrum Klinikum Lüdenscheid, 20. - 23.06.2019

6. Runde, Sonntag, 23.06.2019, 9 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc (4½) - Larisch,Rolf,Prof. Dr. (4)  - 
2 Giraud,Valerian (3½) - Hermaneck,Helmut (4)  - 
3 Hellwig,Jamel (3) - Vishanji,Adrian (3½)  - 
4 Vishanji,Franz (3) - Windfuhr,Thomas (3)  - 
5 Dolgopolyj,Vladimir (3) - Maniocha,Marek (3)  - 
6 Nikolik,Milorad (2½) - Scholz,Bodo (2½)  - 
7 Brik,Maxim (2½) - Engelhardt,Felix (2)  - 
8 Zimmermann,Yannis (2) - Windirsch,Gerhard (2)  - 
9 Radczewill,Horst (2) - Signorile,Paolo (2)  - 
10 Günes,Batuhan (1) - Naujoks, Miron (1)  - 
11 Skapski,Miroslaw (1) - spielfrei (0) + - -

 

Offene Lüdenscheider Schach-Stadtmeisterschaft 2019

Seminarzentrum Klinikum Lüdenscheid, 20. - 23.06.2019

5. Runde, Samstag, 22.06.2019, 14:30 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Vishanji,Adrian (3½) - Schulze,Marc (3½)  - 
2 Larisch,Rolf,Prof. Dr. (3) - Hellwig,Jamel (3)  - 
3 Hermaneck,Helmut (3) - Dolgopolyj,Vladimir (3)  - 
4 Nikolik,Milorad (2½) - Giraud,Valerian (2½)  - 
5 Windfuhr,Thomas (2) - Zimmermann,Yannis (2)  - 
6 Maniocha,Marek (2) - Engelhardt,Felix (2)  - 
7 Windirsch,Gerhard (2) - Vishanji,Franz (2)  - 
8 Signorile,Paolo (2) - Brik,Maxim (1½)  - 
9 Skapski,Miroslaw (1) - Scholz,Bodo (1½)  - 
10 Naujoks, Miron (1) - Radczewill,Horst (1)  - 
11 Günes,Batuhan (0) - spielfrei (0) + - -

Offene Lüdenscheider Schach-Stadtmeisterschaft 2019

Seminarzentrum Klinikum Lüdenscheid, 20. - 23.06.2019

1. Runde, Donnerstag, 20.06.2019, 10 Uhr
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Brik,Maxim () - Schulze,Marc () 0 - 1
Larisch,Rolf,Prof. Dr. () - Zimmermann,Yannis () 1 - 0
Signorile,Paolo () - Giraud,Valerian () 0 - 1
Windfuhr,Thomas () - Skapski,Miroslaw () 1 - 0
Engelhardt,Felix () - Nikolik,Milorad () 0 - 1
Hermaneck,Helmut () - Radczewill,Horst () 1 - 0
Goniadis,Sokratis () - Maniocha,Marek () 0 - 1
Hellwig,Jamel () - Windirsch,Gerhard () 1 - 0
Günes,Batuhan () - Vishanji,Adrian () 0 - 1
Vishanji,Franz () - Naujoks, Miron () 1 - 0
Scholz,Bodo () - Dolgopolyj,Vladimir () 1 - 0
 
2. Runde, Donnerstag, 20.06.2019, 15:30 Uhr
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Schulze,Marc (1) - Hermaneck,Helmut (1) 1 - 0
Maniocha,Marek (1) - Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1) ½ - ½
Giraud,Valerian (1) - Hellwig,Jamel (1) 1 - 0
Vishanji,Adrian (1) - Windfuhr,Thomas (1) 1 - 0
Nikolik,Milorad (1) - Vishanji,Franz (1) ½ - ½
Zimmermann,Yannis (0) - Scholz,Bodo (1) 1 - 0
Dolgopolyj,Vladimir (0) - Goniadis,Sokratis (0) 1 - 0
Radczewill,Horst (0) - Brik,Maxim (0) 0 - 1
Windirsch,Gerhard (0) - Signorile,Paolo (0) 0 - 1
Skapski,Miroslaw (0) - Günes,Batuhan (0) 1 - 0
Naujoks, Miron (0) - Engelhardt,Felix (0) 0 - 1
 
3. Runde, Freitag, 21.06.2019, 15 Uhr
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Giraud,Valerian (2) - Schulze,Marc (2)  - 
Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1½) - Vishanji,Adrian (2)  - 
Maniocha,Marek (1½) - Nikolik,Milorad (1½)  - 
Windfuhr,Thomas (1) - Brik,Maxim (1)  - 
Hermaneck,Helmut (1) - Zimmermann,Yannis (1)  - 
Hellwig,Jamel (1) - Skapski,Miroslaw (1)  - 
Signorile,Paolo (1) - Dolgopolyj,Vladimir (1)  - 
Engelhardt,Felix (1) - Radczewill,Horst (0)  - 
Goniadis,Sokratis (0) - Naujoks, Miron (0)  - 
Günes,Batuhan (0) - Windirsch,Gerhard (0)  - 

Offene Lüdenscheider Schach-Stadtmeisterschaft 2019

Seminarzentrum Klinikum Lüdenscheid, 20. - 23.06.2019

1. Runde, Donnerstag, 20.06.2019, 10 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Brik,Maxim () - Schulze,Marc () 0 - 1
2 Larisch,Rolf,Prof. Dr. () - Zimmermann,Yannis () 1 - 0
3 Signorile,Paolo () - Giraud,Valerian () 0 - 1
4 Windfuhr,Thomas () - Skapski,Miroslaw () 1 - 0
5 Engelhardt,Felix () - Nikolik,Milorad () 0 - 1
6 Hermaneck,Helmut () - Radczewill,Horst () 1 - 0
7 Goniadis,Sokratis () - Maniocha,Marek () 0 - 1
8 Hellwig,Jamel () - Windirsch,Gerhard () 1 - 0
9 Günes,Batuhan () - Vishanji,Adrian () 0 - 1
10 Vishanji,Franz () - Naujoks, Miron () 1 - 0
11 Scholz,Bodo () - Dolgopolyj,Vladimir () 1 - 0
 
2. Runde, Donnerstag, 20.06.2019, 15:30 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc (1) - Hermaneck,Helmut (1) 1 - 0
2 Maniocha,Marek (1) - Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1) ½ - ½
3 Giraud,Valerian (1) - Hellwig,Jamel (1) 1 - 0
4 Vishanji,Adrian (1) - Windfuhr,Thomas (1) 1 - 0
5 Nikolik,Milorad (1) - Vishanji,Franz (1) ½ - ½
6 Zimmermann,Yannis (0) - Scholz,Bodo (1) 1 - 0
7 Dolgopolyj,Vladimir (0) - Goniadis,Sokratis (0) 1 - 0
8 Radczewill,Horst (0) - Brik,Maxim (0) 0 - 1
9 Windirsch,Gerhard (0) - Signorile,Paolo (0) 0 - 1
10 Skapski,Miroslaw (0) - Günes,Batuhan (0) 1 - 0
11 Naujoks, Miron (0) - Engelhardt,Felix (0) 0 - 1
 
3. Runde, Freitag, 21.06.2019, 15 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Giraud,Valerian (2) - Schulze,Marc (2) ½ - ½
2 Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1½) - Vishanji,Adrian (2) ½ - ½
3 Maniocha,Marek (1½) - Nikolik,Milorad (1½) 0 - 1
4 Windfuhr,Thomas (1) - Brik,Maxim (1) 1 - 0
5 Hermaneck,Helmut (1) - Zimmermann,Yannis (1) 1 - 0
6 Hellwig,Jamel (1) - Skapski,Miroslaw (1) 1 - 0
7 Signorile,Paolo (1) - Dolgopolyj,Vladimir (1) 0 - 1
8 Engelhardt,Felix (1) - Radczewill,Horst (0) 1 - 0
9 Goniadis,Sokratis (0) - Naujoks, Miron (0) - - +
10 Günes,Batuhan (0) - Windirsch,Gerhard (0) 0 - 1
 
4. Runde, Samstag, 22.06.2019, 9 Uhr
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc (2½) - Nikolik,Milorad (2½)  - 
2 Vishanji,Adrian (2½) - Giraud,Valerian (2½)  - 
3 Vishanji,Franz (2) - Larisch,Rolf,Prof. Dr. (2)  - 
4 Dolgopolyj,Vladimir (2) - Windfuhr,Thomas (2)  - 
5 Engelhardt,Felix (2) - Hermaneck,Helmut (2)  - 
6 Scholz,Bodo (1½) - Hellwig,Jamel (2)  - 
7 Brik,Maxim (1) - Maniocha,Marek (1½)  - 
8 Zimmermann,Yannis (1) - Naujoks, Miron (1)  - 
9 Skapski,Miroslaw (1) - Signorile,Paolo (1)  - 
10 Windirsch,Gerhard (1) - Goniadis,Sokratis (0)  - 
11 Radczewill,Horst (0) - Günes,Batuhan (0)  - 

 

Ende Juni ist es wieder soweit: Lüdenscheid sucht den besten Schachspieler der Stadt! Wie schon in den letzten Jahren lädt die SG Lüdenscheid über das Fronleichnam-Wochenende wieder ins Seminarzentrum Hellersen ein. Vom 20. bis 23. Juni sind sieben Runden im sogenannten Schweizer System angesetzt. Neben zahlreichen Sonder- und Ratingpreisen warten 600,- € auf die drei Erstplatzierten. Die Anmeldung erfolgt über die Überweisung des Startgeldes. Alle weiteren Information sind in der beigefügten Ausschreibung (pdf-Datei) zu finden.

Joomla templates by a4joomla